В Биробиджане гостит южнокорейская делегация из города Иджонгбу
ОБМЕН ОПЫТОМ.
ОБМЕН ОПЫТОМ.
40 ЛЕТ ПОД КУПОЛОМ ЦИРКА.
КОНКУРС, СТАВШИЙ УЖЕ ТРАДИЦИОННЫМ, ПРОВОДИТСЯ ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД И С КАЖДЫМ РАЗОМ СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЕЕ ВЕСОМЫМ – ПО КОЛИЧЕСТВУ УЧАСТНИКОВ, ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ОХВАТУ, ТЕМАТИКЕ ПРОЕКТОВ, ОБЪЁМАМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ И, КОНЕЧНО, ВЫДЕЛЯЕМЫХ МУНИЦИПАЛИТЕТОМ ФИНАНСОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
|
Год |
Количество проектов-участников |
Выделенные средства (тыс. руб.) |
|
2010 |
9 |
90 |
|
2011 |
15 |
300 |
|
2012 |
25 |
500 |
ГДЕ НАЙТИ СОЛНЦЕ ПРАВДЫ?
ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА.
«КАСТИНГ» ЗАБРАКОВАЛИ.

Возможно, идея так и осталась бы лишь в мыслях, но недавно началу её воплощения в жизнь поспособствовала редакционная командировка. Первой остановкой на пути нашего следования стал районный центр – поселок Смидович.
Центральная площадь, на которой располагаются железнодорожный вокзал, здание администрации и школа, представляет собой вполне ухоженный урбанистический пейзаж. Правда, он мало интересен в плане фотографии. А нам хотелось деревенского колорита. За ним мы отправились на окраину села, что называется, по ухабам. Но там встретиться с селянами у нас не получилось: дома были либо заброшенные, либо использовались только летом под дачи. Так что для общения с местными жителями пришлось вернуться поближе к центру.
СПУСТЯ ГОД НАКАЗАНИЕ НАЗНАЧЕНО.
37 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ОХРАНУ ЛЕСОВ ОТ ПОЖАРОВ.
УСЛОВИЯ НЕ ДЛЯ ЖИЗНИ.
«ЗАЧЕМ СЮДА БОГ ЧАЦКОГО ПРИНЁС?!»
ВСЁ ИСПРАВНО РАБОТАЕТ.

Посёлок Семисточный находится вовсе не за тридевять земель от Биробиджана, а в каких-то тридцати минутах неспешного передвижения на авто. Но ощущение такое, будто попал в другое измерение. О некогда размеренной и вполне уютной поселковой жизни сейчас напоминают лишь несколько благоустроенных двухэтажек. Всё остальное медленно, но верно приходит в запустение.

Это село хорошо известно почти всем детям автономии – здесь располагается детский центр, на базе которого ежегодно проходит с десяток различных смен. Но быт селян, постоянно проживающих в Пронькино, совсем не похож на детский праздник с безудержным весельем. Люди пытаются выжить в современных реалиях.

Это село находится, что называется, у чёрта на куличках. За ним – только бескрайние леса, луга и поля. Единственная связь с «большой землей» – автобус, приезжающий из областного центра раз в день. Как и в любой другой деревне, жизнь у местных селян складывается по-разному.
НАРКОМАНИЯ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПРЕВЫШАЕТ СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, КАК НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ, ТАК И В РОССИИ В ЦЕЛОМ.
ТРАГЕДИЯ В АМУРЗЕТЕ.
О ДУШЕ, РЕЛИГИЯХ И ЭТИКИ С ЧЕТВЁРТОГО КЛАССА.
НЕЗАКОННОЕ СОДЕЙСТВИЕ.

Станция Оль, расположенная в пятистах метрах от железной дороги и федеральной автомобильной трассы, пожалуй, один из самых маленьких населенных пунктов на карте ЕАО. Все его жители компактно проживают в 12 домах по улице Заречной. Понятное дело, что все селяне прекрасно знают друг друга...
Заехав в деревню, я был несколько удивлен отсутствием заборов в некоторых усадьбах. Видимо, шарить по соседским огородам у местных не принято. Иногда только рыбаки позволяют себе выкопать пару кустов картошки на уху. Но местные за это не в обиде. Например, на наших дачах, в биробиджанском пригороде, дело обстоит гораздо хуже.