100-летие Ленинского комсомола отметили в Биробиджане

746

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» — В областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летней годовщине ВЛКСМ. Собрание стало итоговым мероприятием в числе многих, проводимых организационном комитетом.  Впервые за много лет в зале собрались ветераны комсомола, бывшие секретари комсомольских организаций города и области.

747

Несколько неожиданным и непонятным для многих участников собрания стало режиссерское решение с выдуманным первым секретарем обкома ВЛКСМ, который приветствовал собравшихся в зале. Исторические события, о которых рассказывали ведущие, демонстрировались на экране. Они сопровождались выступлениями самодеятельных артистов, танцевальных и вокальных коллективов области. К сожалению, в сценарии не было отражено ни одного областного исторически значимого события или мероприятия, в котором принимали участие комсомольцы области.  Не прозвучало ни одного имени комсомольца, с честью выполнившего свой служебный долг, или достигшего значительных результатов в какой-либо сфере деятельности.

745

На собрании выступили бывший первый секретарь обкома ВЛКСМ, председатель организационного комитета Леонид Рейдель, депутаты Законодательного собрания области Александр Рамазанов и Владимир Фишман. Выступление последнего сопровождалось громкими аплодисментами от комсомольцев. Представитель коммунистической партии заверил присутствующих в том, что обязательно будет воссоздан Советский Союз.

751

Областные депутаты вручили ветеранам комсомола благодарственные письма, и юбилейные ордена за верность добрым традициям и активное участие в деле воспитания подрастающего поколения.

750

Заместитель председателя правительства ЕАО по социальным вопросам Александра Филиппова так же поблагодарила участников собрания за их добрые комсомольские дела и вручила благодарственные письма.

749

Добрым словом вспомнил областную Комсомольскую организацию гость праздника Максим Щукин, бывший первый секретарь Хабаровского городского комитета комсомола. Он рассказал о том, как дружны были наши организации, и напомнил, что комсомольцы области по праву считались самыми веселыми.

748

Оптимистично прозвучало выступление депутата городской думы, коммуниста Владимира Сахаровского. На торжественное собрание он пришел не один. Вместе с ним на сцену поднялись молодые комсомольцы.

752

Руководитель организационного комитета Леонид Рейдель торжественно передал директору областного музея Татьяне Косвинцевой знамя областной комсомольской организации. По традиции собрание закончилось большой совместной фотографией.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1