Специалисты АО «Дальневосточная генерирующая компания» совместно с судебными приставами провели рейд по злостным неплательщикам за потреблённые услуги тепловодоснабжения

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» — По состоянию на сегодняшний день задолженность потребителей в Биробиджане составляет порядка 359 миллионов рублей, – рассказывает Василина Смирнова, юрисконсульт первой категории СП Биробиджанская ТЭЦ. – Из них 116 охвачены правовой работой, а на сумму 137 миллионов рублей получены иски и предъявлены на исполнение в отделы судебных приставов.

АО «ДГК» на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на снижение объёмов дебиторской задолженности. С начала года было организовано 46 совместных выездов, в ходе которых наложено 11 арестов на имущество, по 14 должникам выявлено место работы и направлены иски на сумму 880 тысяч рублей.

25 октября, во время 47-го рейда, был произведён выезд к 14 должникам – физическим лицам. Нельзя сказать, что должники были обрадованы таким визитом. Мало кому понравится арест имущества: сотовых телефонов, телевизоров, микроволновых печей и автомобилей. А также извещения о явке в отдел судебных приставов.

Не лишним будет напомнить неплательщикам и о том, что АО «ДГК» ведётся работа, в том числе и судебная, по принудительному ограничению и отключению от электроэнергии и горячего водоснобжения. А юридическим лицам могут ограничить и теплоснабжение. Если абонент не соблюдает условия по договору и не оплачивает счета, компания на законных основаниях вправе прекратить оказывать ему данные услуги.

Впереди долгий отопительный сезон, чтобы в вашем доме было тепло и уютно, платите вовремя за полученные услуги.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1