100 тысяч рублей заплатила биробиджанка за «освобождение» сына

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» - Действовали мошенники по проверенной схеме. По телефону сообщили, что сын совершил преступление, и для его освобождения и мирного решения проблемы нужно заплатить деньги. При этом пострадавшая признает, что знает как мошенники обманывают людей, но никогда не думала, что сама попадется на эту удочку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что номер сотового телефона, с которого звонил злоумышленник зарегистрирован в Новосибирске. 

В ситуации, с которой столкнулась жительница Биробиджана, стражи порядка настоятельно рекомендуют не паниковать! Чтобы оградить себя от мошенников, при сообщении о проблемах у родственника, добивайтесь личного разговора с ним. И не пытайтесь «выручить» его с помощью денег, обходя закон. Нельзя вступать в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни был денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами. Попросите незнакомого абонента перезвонить вам, к примеру, через час или назначьте ему встречу для передачи денег, и немедленно сообщите в полицию. В этом случае мошенника смогут задержать с поличным.

Если кто-то все же стал жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 02, 2-07-71, 6-23-12.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1