12 бутылок нелегального алкоголя изъяли биробиджанские полицейские

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» сотрудники полиции обнаружили и изъяли в одном из магазинов Биробиджана 12 бутылок нелегального крепкого алкоголя без акцизных марок. Разрешительные документы на продажу спиртного в магазине отсутствовали. Кроме того, продавец магазина продала спиртное в запрещённое время, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

В отношении нарушительницы возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.16 и ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ. За данные правонарушения предусмотрены крупные штрафы.

Во избежание отравления суррогатами алкогольной продукции сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что первичными признаками контрафактной алкогольной продукции являются:

1. Продажа элитного алкоголя с доставкой по низким ценам;

2. Отсутствие на бутылке акцизной либо федеральной специальной марки;

3. Некачественная укупорка тары – надрывы, деформации или нарушение целостности укупорки, прокрутка колпачка с винтовой резьбой, либо протечка жидкости из укупоренной бутылки;

4. Отсутствие даты розлива продукции;

5. Наличие федеральной специальной марки на бутылке с алкогольной продукцией, ввозимой (импортируемой) в Российскую Федерацию;

6. Несоответствие надписей, обозначающих предельную вместимость потребительской тары (например: «КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ до 0,5 л») на акцизной или федеральной специальной марке – фактической емкости бутылки;

7. Имитация голографических изображений герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ» на фольгированной части марки.

Если при вскрытии бутылки вы почувствовали резкий неприятный запах, откажитесь от дальнейшего употребления продукции. 

Помните, что отравления суррогатами алкоголя может нанести непоправимый вред здоровью, а в некоторых случаях привести к смерти.

Если же вам стало известно о случаях нелегального изготовления и реализации алкогольной продукции, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02» или «128».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1