170 тысяч рублей за моральный вред

ПРИЧИНА ПЕРЕЛОМОВ РУК И НОГ - ОБОЧИНЫ ДОРОГ, НЕ ОБСЛУЖИВАЮЩИЕСЯ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ.

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, "Город на Бире" - Суд Облученского района взыскал с администрации муниципального образования "Посёлок Теплоозёрск" деньги в пользу трёх жительниц этого посёлка. В ходе разбирательств установлено, что все женщины в разные периоды времени получили травмы в результате падения на скользкой дороге, которая не была очищена от снега и посыпана песком. В результате две женщины получили переломы руки, а одна – ноги. В судебном заседании пострадавшие пояснили, что в посёлке нет тротуаров, люди ходят по обочинам дорог, которые не обслуживаются надлежащим образом.

Наталья МЕШКОВА, СТАРШИЙ ПОМОШНИК ПРОКУРОРА ЕАО: «Более того, со стороны представителей администрации в адрес женщины преклонного возраста до суда звучали унижающие её честь замечания в виде предложения сменить маршрут, надевать другую обувь. Прокурор просил суд взыскать с ответчика как моральный вред, так и материальный ущерб, состоящий из расходов на проезд на консультации к травматологу, а также по оплате медикаментов».

Исходя из характера причинённых физических и нравственных страданий, фактических обстоятельств дела, суд взыскал в пользу 74-летней женщины - 78 353 рубля, 73-летней - 52 500 рублей и 43-летней - 35 850 рублей. Решения суда вступили в законную силу.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1