19 сотрудников детского сада наказаны из-за массового отравления детей в Теплоозёрске


Фото www.stripnews.org/

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» – Как уже сообщал «Город на Бире», в ноябре прошлого года 32 воспитанника детского дошкольного учреждения посёлка Теплоозёрск попали под наблюдение врачей в связи острым кишечным заболеванием, ещё пять детей были госпитализированы в областную инфекционную больницу.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело уголовное дело, по признакам преступления - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО.

В ходе следствия установлено, что причиной массового заболевания воспитанников и работников МКДОУ «Детский сад № 2 п. Теплоозёрск» явилось нарушение санитарно-эпидемиологических правил, связанных с нарушением технологи и температурного режима приготовления пищи.
Вместе с тем, в рамках следствия выявлен ряд нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенных сотрудниками детского учреждения в связи с чем, следователем, в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ в органы образования администрации Облученского муниципального района внесено представление. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности в виде выговора и замечания привлечены 19 сотрудников детского сада.

В дошкольном учреждении проведены необходимые мероприятия по приведению условий организации образовательного процесса в соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1