Замечания и предложения по долгосрочной Стратегии социально-экономического развития ЕАО направят разработчикам документа

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» – Разработкой долгосрочного документа занимается национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» из Санкт-Петербурга, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Основными целями Стратегии должны стать определение приоритетных направлений развития региона на долгосрочную перспективу с учётом государственной политики Российской Федерации, оценка ресурсного потенциала области, состояния и тенденций её развития и возможности привлечения финансовых ресурсов для формирования проектов, обеспечивающих устойчивый экономический рост, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности ЕАО.

Проект Стратегии, представленный разработчиками, был размещён на официальном интернет-портале органов государственной власти области для широкого общественного обсуждения. Правительство области получило ряд замечаний и предложений, поступивших от физических лиц и организаций. Дополнительные замечания к проекту были высказаны также на заседании рабочей группы в ходе обсуждения документа.

Как отметил губернатор Александр Левинталь, пакет замечаний и предложений, поступивших в правительство области в ходе общественного обсуждения проекта Стратегии, а также представленный членами рабочей группы, будет направлен разработчикам. Глава региона подчеркнул, что документ, полученный в итоге, должен давать представление о конкретных механизмах реализации указанных направлений развития и достижения обозначенных результатов, чтобы его можно было напрямую использовать в работе и принимать управленческие решения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1