3 кубометра дров на одну усадьбу получат пострадавшие от наводнения жители области

Обеспечить население подтопленных населенных пунктов углем и дровами поручено управлению жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и управлению лесами правительства области

БИРОБИДЖАН, 5 сентября, «Город на Бире» — Поручение губернатора начнут выполнять в ближайшие дни, так как топливо людям необходимо не только на зимний период, но и сейчас для просушки подтопленных домов.

По информации управления ЖКХ и энергетики правительства области на 1,5 тысячи домов, в которые зашла вода, необходимо 4,5 тысячи кубометров дров из расчета 3 кубометра на одну усадьбу. Как сообщили в управлении, обеспечение дровами подтопленного села Пашково не является проблемой, топливо есть в наличии. В населенные пункты Ленинского района дрова поступят от Кимкано-Сутарского ГОКа, в Октябрьском районе ими обеспечит лесхоз, а жителей Смидовичского района – фирма "СМАРТ".

Александр Винников поручил начать поставку дров в отрезанные водой населенные пункты, как только позволят дорожные условия. Обсуждались практические вопросы организации заготовки дров, подвоза их ко дворам в частном секторе.

Также говорилось о заготовке угля для населения и жилищно-коммунального комплекса. Губернатор ЕАО Александр Винников обратился с просьбой к Министру энергетики Российской Федерации Александру Новаку о содействии в решении вопроса срочной отгрузки угля с разрезов Красноярского края, а также к руководителям Кемеровской области, Республики Саха (Якутия), Республики Хакасия и угледобывающего предприятия ОАО "СУЭК" – о срочных поставках угля на территорию ЕАО общим объемом порядка 150 тысяч тонн.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1