325 тысяч рублей штрафа заплатит ЛИУ-2 УФСИН РФ по ЕАО за многочисленные нарушения

Начальник бирской колонии оштрафован почти на 55 тысяч рублей.

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» – В лечебно-исправительном учреждении № 2 УФСИН России по ЕАО выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного, медико-санитарного, трудового и природоохранного законодательств, не соблюдение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщает прокуратура ЕАО.

По выявленным фактам несоблюдения требований природоохранного законодательства для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности материалы проверки направлены начальнику Управления Росприроднадзора по ЕАО.

В результате Федеральное казенное учреждение «Лечебно исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения), ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов), а также ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух), и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 325 тыс. рублей.

Начальник исправительного учреждения за совершение указанных правонарушений привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 54,5 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1