38 судебных решений остаются неисполненными в мэрии Биробиджана

361

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» — Проведенный анализ показал, что в настоящее время остаются неисполненными 38 судебных решений, вынесенных по исковым заявлениям прокурора г. Биробиджана о понуждении мэрии г. Биробиджана к выполнению определенных действий.

Срок исполнения по данным судебным решениям истек и по ним не предоставлена отсрочка исполнения.

Согласно информации УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО в городском отделе судебных приставов на исполнении находится 5 исполнительных производств об обязании мэрии г. Биробиджана предоставить гражданам жилые помещения по договору социального найма. Взыскателями по ним выступают сами граждане, срок их исполнения также истек.

По результатам прокурорских проверок в адрес главы мэрии города Биробиджана внесены представления об устранении нарушений требований закона в связи с неисполнением судебных решений, принятых по исковым заявлениям прокурора.

В адрес руководителя УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО прокуратурой города Биробиджана внесено представление об устранении нарушений закона, допущенных судебными приставами-исполнителями при производстве принудительного исполнения решений судов по искам прокурора г. Биробиджана. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой области в адрес председателя городской Думы г. Биробиджана направлена информация о состоянии законности и предложено рассмотреть вопрос об увеличении расходной части бюджета МО «Городской округ «Город Биробиджан» на 2019 год с целью исполнения названных судебных решений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1