«Кто живет в болоте» знают юные участники экологической выставки в заповеднике «Бастак»

913

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» — Накануне Всемирного дня воды в визит-центре заповедника «Бастак» открылась выставка детских поделок «Кто живет в болоте» (0+). Посетить выставку можно в рабочие часы визит-центра: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00, обед с 12.30 до 14.00.

912

В экспозиции представлены более 300 работ, принявших участие в городском конкурсе поделок «Кто в болоте живет?», посвященного Всемирному дню водно-болотных угодий.

914

«Участники конкурса – воспитанники дошкольных учреждений и младшие школьники совместно с родителями, воспитателями и педагогами представили свои болота, проявив при этом обширные познания об обитателях водно-болотных угодий и фантазию. Рядом с серыми цаплями и зелеными лягушками в камышах притаились леший с кикиморой, а на кочках восседают водяные и улитки.

915

Материалы, из которых изготовлены поделки, поражают своим разнообразием – бумага, пластилин, фетр, природные материалы, ткань и много другое. Авторы работ смогли передать свое отношение к своим героям, их характер, в каждой работе присутствует свой сюжет – сцена из сказки, личный опыт, литературный сюжет и т.д. Все это в совокупности передает главную цель конкурса и выставки – берегите водно-болотные угодья!» - сообщает пресс-служба заповедника «Бастак». 

916

Joomla SEF URLs by Artio
 
1