44 вопроса рассмотрено на очередном заседании Законодательного собрания ЕАО

ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ ПОЛУЧИЛИ НЕКОТОРЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ДЕПУТАТОВ.

БИРОБИДЖАН, 26 октября, "Город на Бире" - На повестке Законодательного собрания значилось два вопроса о транспортном налоге и три — о ежемесячном пособии на ребёнка. Уменьшить первое и увеличить второе предлагали как депутаты «Единой России» и КПРФ, так и представитель уже несуществующей «Российской партии пенсионеров». Однако финансовое заключение правительства по всем вопросам оказалась отрицательным.

Как пояснил Анатолий ТИХОМИРОВ, председатель Законодательного собрания ЕАО, специалисты подсчитали, что, пойдя даже на небольшое уменьшение транспортного налога, дорожный фонд области не досчитается примерно 30 миллионов рублей, что на качестве дорог автономии положительно не скажется. А чтобы увеличить пособие на детей так, как того хотели инициаторы соответствующего закона, расходы бюджета ЕАО должны вырасти на два миллиарда рублей. Это притом, что весь наш бюджет — около 6 миллиардов. В общем, финансисты своё «добро» давать категорически отказались.

Зато депутаты смогли отыграться на размере налоговых ставок на игорный бизнес. Владимир ФИШМАН предложил увеличить её с предлагаемых 63 900 рублей до разрешенного максимума 125 000 рублей. Эту идею поддержали все депутаты.

Олег КОТОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1