Предварительные итоги перехода государственных бюджетных учреждений области на отраслевую систему оплаты труда

ЕДИНАЯ ТАРИФНАЯ СЕТКА, ДЕЙСТВОВАВШАЯ ДО СИХ ПОР, ЯВНО УСТАРЕЛА.

БИРОБИДЖАН, 26 октября, "Город на Бире" - Сегодня прошла пресс-конференция начальника управления по труду правительства ЕАО Татьяны Ряполовой. Она была посвящена основным задачам и предварительным итогам перехода государственных бюджетных учреждений области на отраслевую систему оплаты труда (ОСОТ).

«Переход на ОСОТ не нужно путать с мероприятиями по повышению оплаты труда», — обратила внимание представителей СМИ Татьяна Николаевна. Его цель — оптимизировать систему материального поощрения работников бюджетной сферы. Единая тарифная сетка, действовавшая до сих пор, явно устарела. Тем не менее, новая система оплаты труда позволила заметно увеличить материальное вознаграждение добросовестных, инициативных, творчески относящихся к делу учителей, врачей, работников культуры и других малооплачиваемых категорий бюджетников. По крайней мере, возражений и жалоб в контролирующие органы не поступало.

Впрочем, более обстоятельный анализ итогов перехода на ОСОТ можно будет сделать по итогам года. Новую систему, как известно, ввели в автономии с 1 января 2011 г.

Михаил Клименков

Joomla SEF URLs by Artio
 
1