6 октября – День российского страховщика

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» - 6 октября 1921 года – день, с которого начинается история компании «Росгосстрах». Именно в этот день в 1921 году в Москве был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР о создании системы государственного имущественного страхования в нашей стране. В России этот праздник традиционно отмечается как День страховщика.

Развитие российского рынка страховых услуг неразрывно связано с историей Госстраха и его правопреемника – компании «Росгосстрах».

За прошедшие годы «Росгосстрах» внёс существенный вклад в развитие страхования в России, став бесспорным лидером российской страховой индустрии. Сегодня «Росгосстрах» – это примерно 3000 агентств и страховых отделов, 400 центров урегулирования убытков, численность системы достигает 100 000 человек, включая более 65 000 агентов.

Своими успехами может гордиться и филиал компании «Росгосстрах», работающий на территории Еврейской автономной области. Филиал входит в десятку лучших по доле регионального страхового рынка, сохраняет лидерские позиции на Дальнем Востоке и на территории Еврейской автономной области. Более 70% населения области – клиенты компании по автогражданскому и медицинскому страхованию.

Благодаря опыту и профессионализму коллектива филиал успешно решает поставленные задачи.
– Меняется мир вокруг нас, а значит, меняются задачи и концепции компании, – говорит Ольга ХАРЧЕНКО, директор филиала «Росгосстрах» в ЕАО. – Для нас принципиально важно сохранить наши традиции и быть при этом актуальными и эффективными. Важным достижением считаю то, что в офисах продаж клиенты могут воспользоваться банковскими продуктами: открыть вклады в рублях, завести текущий счёт, оформить дебетовую карту, осуществить денежные переводы и коммунальные платежи, воспользоваться расчётно-кассовым обслуживанием.

Для всех сотрудников компании каждый год истории «Росгосстраха» – предмет заслуженной гордости. При этом коллектив не стоит на месте, а смело идёт вперёд, качественно выполняя миссию: «Защита благосостояния граждан России путём предоставления доступных и отвечающих их потребностям страховых продуктов». Мы любим своих клиентов и гарантируем им надёжную защиту во все времена.

Поздравляю с Днём страховщика всех госстраховцев – тех, кто сегодня работает в «Росгосстрахе», и наших дорогих ветеранов, и тех, кто сегодня волею судеб трудится в других компаниях, всех наших клиентов и партнёров, всех страховщиков. Здоровья вам, личного счастья и успехов во всех начинаниях!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1