Пять лет на двоих получили юные «гангстеры»

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» - Вынесен приговор в отношении 16 и 17-летних жителей города Хабаровска. Они признаны виновными в разбое, совершённом с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО.

Как уже сообщал «Город на Бире», 1 мая текущего года в вечернее время подростки совершили нападение на продавца одного из магазинов посёлка Николаевка. Один из обвиняемых схватил продавца за плечи, а второй нанёс женщине один удар камнем по голове. От полученного удара женщина упала на пол, но оставалась в сознании. Угрожая продавцу металлическим предметом, похожим на лезвие ножа, обвиняемые открыто похитили 8 тысяч рублей в кассовом аппарате, сигареты и сумку с денежными средствами в сумме 80 тысяч рублей, всего на сумму 88 500 рублей. После чего скрылись с места преступления и распорядились похищенным по своему усмотрению.

Приговором суда каждому их осуждённых подростков назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 2,5 года. Назначенное наказание они будут отбывать в воспитательной колонии.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1