Активисты-волонтёры подвели итоги своей работы

БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ И СКУЧАТЬ ОНИ НИКОМУ НЕ ДАДУТ.

 

БИРОБИДЖАН, 26 мая, "Город на Бире" - Участники проекта "На встречу друг к другу" подвели предварительные итоги своей работы за полугодие. Авторы этой программы - активисты территориальных органов общественного самооуправления и молодёжные организации города.

С начала декабря 2010 в биробиджанских дворах молодые люди проводили различные мероприятия для ребят, которые ничем не заняты. Дети с огромным удовольствием участвовали в увлекательных конкурсах и спортиных соревнованиях. Встречи проходили раз в неделю по четвергам.

За шесть месяцев волонтёры побывали более чем в тридцати биробиджанских дворах. На итоговом совещании они предложили увеличить число посещаемых объектов, а встречи сделать более частыми и перенести их на выходные. Ведь летом детворы на улицах будет значительно больше. Идею молодёжи поддерживает и мэр города.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, МЭР БИРОБИДЖАНА: "Мы с вами взяли на себя часть нагрузки родителей, и сегодня очень часто мы занимаемся детьми больше, чем родители дома ими занимаются. Может быть, это и хорошо, потому что не будь вас, они бы остались я знаю с кем. Я до этого 16 лет с ними боролся. Поэтому эту работу надо однозначно продолжать, наращивать усилия. Я гарантирую что с моей стороны будет помощь и поддержка."

Директору центра социально-психологической помощи семье и молодежи Наталье Шаталовой Андрей Пархоменко вручил благодарственное письмо. Грамоты получили и представители молодёжных организаций от отдела по работе с ТОСами мэрии города.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1