Сквер Победы реконструируется.

НОВЫЙ ОБЛИК ДЛЯ СКВЕРА ПОБЕДЫ.

 

БИРОБИДЖАН, 26 мая, "Город на Бире" - В Биробиджане начались работы по реконструкции главного места почитания воинов, павших в Великой Отечественной войне. Планируется заменить старые плиты на брусчатку, обновить бордюры и ограждения, установить новые лавочки и урны.

Последний раз подобный ремонт производился 8 лет назад. В нынешнем году на благоустройство Сквера Победы мэрия города выделила более трёх миллионов рублей. По итогам открытого конкурса тендер на работы выиграло биробиджанское общество с ограниченой ответственностью "Масис". Специалисты будут использовать материалы исключительно высокого качества и отечественного производства. К примеру, брусчатку закупают в Хабаровске.

ЭДУАРД ВАРТИКЯН, БРИГАДИР ООО "МАСИС": "С узорами, с квадратиками. Красная и серебристая. Красиво сложена будет. Люди будут ходить по-людски, по нормальному".

Всего планируется уложить 3000 квадратных метров брусчатки. Окончить работы должны до 30 июня. Но в мэрии города уверенны, что всё будет готово гораздо раньше.

ЛЮДМИЛА ДУБОВСКАЯ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ МЭРИИ БИРОБИДЖАНА: "Мы надеемся, что ООО "Масис" нас не подведёт. Не подведёт горожан. И уже 22 июня мы встретим в благоустроенном, ухоженном сквере."

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1