Фестиваль молодых исполнителей "Новое поколение" в Биробиджане

В БИРОБИДЖАНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ".

 

БИРОБИДЖАН, 26 мая, "Город на Бире" - Заявки на участие в престижном конкурсе подали более 60 претендентов. Впереди их ждёт отборочный тур и финал. Он пройдет 27 июня в День молодёжи.   

Сергей Сушко и его группа "Crazy Electro Hands" решили принять участие в молодёжном фестивале «Новое поколение» уже в третий раз. К тому же у ребят, которые танцуют в стиле тектоник, появилось немало поклонников. К гала-концерту коллектив готовится основательно. Для репетиций используют всё свободное время.

Фестиваль "Новое поколение" его организаторы - управление по вопросам демографии и молодёжной политике правительства Еврейской автономии проводят в третий раз. Они обещают -  в этом году у него будет очень высокий уровень. Должно получиться интересное и красочное шоу. С конкурсантами поработают специалисты. Они проведут для молодых исполнителей несколько мастер-классов.

ВАДИМ ВОЙТЕНКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДЕМОГРАФИИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕАО: "На сцене областной филармонии выступят только лучшие творческие коллективы и исполнители.  В прошлом году из 80 претендентов на участие в финал вышли только 20."

Благодаря фестивалю, организаторы надеются найти талантливых молодых людей, которые занимаются вокалом, хореографией и музыкой не профессионально. Самым лучшим обещают обязательно помочь.

МАРИНА ПЕТРУК, ЧЛЕН ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»: "Отборочный тур состоится 1 и 2 июня, а сам фестиваль пройдёт 27 июня.  Победитель конкурса станет обладателем кубка и денежного поощрения. Кроме этого, жюри определит лучших в семи номинациях."

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1