Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Акция «Ночь кино» проходит по всей России

БИРОБИДЖАН, 27 августа, «Город на Бире» — Сегодня на входе кинотеатра «Родина» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции «Ночь кино». Первое мероприятие было посвящено детям, так что вполне логично, что организаторы провели его в более удобное для молодого поколения время – в 10 часов утра. Зрителей, к сожалению, было немного, но все с удовольствием приняли участие в викторине, посвящённой отечественным мультфильмам.

Ведущий задавал вопросы на знание шедевров нашей мультипликации, а дети должны были быстро и безошибочно дать ответ. Причём, в конкурсе неожиданно приняли участие и взрослые дяди и тёти. Когда останавливался автобус, и на «Родине» выходили пассажиры, они заслышав краем уха очередной вопрос, выкрикивали вперёд малышни правильный ответ. И хоть это было нечестно, но порадовало, что столько убелённых сединам людей знают и помнят советские мультики, на которых они сами выросли.

Ну, а наиболее сметливые и расторопные дети получили в награду сладкие призы и пригласительные билеты в кино. Перед сеансом, в фойе кинотеатра «Родина» все желающие могли полюбоваться экспозицией детских рисунков.

Днём с 14-00 до 14-20 развлекательная викторина у кинотеатра «Родина» будет организована для активной молодёжи. А вечером главный кинозал автономии ждёт более взрослое поколение. Акция «Ночь кино» стартует в 19-30 в фойе «Родины». Зрителям бесплатно будут показаны мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе» и фильмы «Легенда № 17» и «Батальонъ»

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1