ЕАО присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»


Кадр из фильма «28 панфиловцев»

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» – В ночь с 27 на 28 августа вновь в нашей стране стартует акция «Ночь кино», которая приурочена к Году экологии и 100-летию революции 1917 года, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт управления культуры правительства ЕАО.

В результате всеобщего онлайн голосования было определено, что в рамках акции бесплатно будут показаны российские картины разных жанров — самых посещаемых отечественных кинофильмов за последние 5 лет. Начало киносеанса единое по всей стране: в 20:00 по местному времени.

В этом году по результатам зрительского голосования будут показаны «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев». А для юных киноманов состоятся показы мультфильма «Снежная королева-3: Огонь и лед» (расписание фильмов можно посмотреть здесь).

Жители Еврейской автономной области также смогут присоединиться к «Ночи кино». В 33 населенных пунктах области будут открыты точки кинопоказа.

Центральным местом проведения акции в нашем субъекте станет кинотеатр «Родина» в Биробиджане. Перед просмотром фильмов всех участников ждет концертная программа, во время которой зрители смогут побольше узнать о мероприятии, а артисты ансамбля «Роза ветров» порадуют публику музыкальными номерами и песнями из известных кинофильмов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1