Акушер-гинеколог областной больницы ЕАО обвиняется в хищении наркотических средств

075

БИРОБИДЖАН, 6 августа, «Город на Бире» — Заместитель прокурора области Андрей Колесников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача акушера-гинеколога ОГБУЗ «Областная больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной сотрудниками УМВД России по ЕАО по обращению работников областной больницы.

Установлено, что в период с января 2017 года по июнь 2018 года врач акушер-гинеколог экстренной службы акушерского отделения ОГБУЗ «Областная больница», используя свое служебное положение, похитил ампулы с лекарственным препаратом, содержащим в составе наркотическое средство в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1