Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Александру Забарному, который в ноябре нашёл в лесу под Пузино четырёхлетнюю девочку, будет вручено благодарственное письмо

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» - Напомним, что 12 ноября в 3 часа ночи в службу спасения от полиции поступил запрос о том, что в селе Пузино пропала девочка трёх с половиной лет. По словам родителей, ребёнок ушёл из дома в 19:00 и до момента сообщения не вернулся.

На место происшествия немедленно были направленны силы и средства ГУ МЧС России по ЕАО, полиции, пожарной части № 2.

По словам начальника отделения уголовного розыска межрайонного отдела внутренних дел «Ленинский» Олега Кузнецова, ребёнка оставил отец в коляске у калитки собственного дома на несколько минут, отлучившись по делам. Когда он вернулся, девочки на месте не оказалось. Попытки найти малышку не увенчались успехом. Родители сообщили в полицию. В поисках было задействовано более 30 человек, среди них сотрудники районной администрации, ведомств и местные жители. Проводился подворовой обход и прочёсывание окрестностей села.

К 10 утра поиски были завершены. Девочка была обнаружена в трёх километрах от населённого пункта в высохшем русле реки. Ребёнок сидел в коляске, укутанный в одеяло.
Как сообщил тогда «Городу на Бире» главврач районной больницы Александр Фургал, состояние девочки было ближе к удовлетворительному — явного заболевания и повреждений не было.

Как сообщила старший референт группы информации и общественных связей УМВД России по ЕАО Оксана Ткачева, в ходе мероприятий по поиску пропавшей девочки были привлечены неравнодушные граждане — жители села Пузино. Нашёл малышку Александр Забарный.

- Растёт число граждан с активной жизненной позицией, небезразличных к происходящим процессам в автономии, в том числе и в правоохранительной сфере, - рассказала Оксана Викторовна. - Увеличивается количество общественных организаций правоохранительной направленности и народных дружин.

Пока благодарственное письмо «За активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к чужой беде, сопереживание и содействие органов внутренних дел Российской Федерации в спасении малолетней Мурашевой Виктории» Александр Витальевич не получил — сейчас он переехал на длительный срок в соседнюю область.

- На награждение прибыл начальник территориального органа МУП Ленинского района. Благодарственное письмо будет передано родственникам Александра Забарного, - уточнила Оксана Ткачева.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1