Пять золотых наград завоевали боксёры из ЕАО на турнире памяти Руслана Шаймухамедова

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» - Боксёры из ЕАО участвовали в десяти из двенадцати финальных раундов на VIII турнире по боксу памяти тренера муниципальной детско-юношеской спортивной школы Руслана Шаймухамедова. И показали себя весьма достойно, одержав пять сокрушительных побед, в том числе одну – техническим нокаутом. Столько же золотых медалей добавилось в копилку спортсменов из Амурской области. А вот спортсмены из Хабаровска сильно отстали от своих соперников. В этом году они увезли в домашний регион только два кубка победителей.

В этом году в соревнованиях не смогли принять участие спортсмены из Приморья, республики Саха (Якутия) и других регионов Дальнего Востока, которые всегда привозили свои делегации в Биробиджан. Это связано с тем, что в календаре дальневосточного бокса произошло наложение соревнований. И на Сахалине, и в Приморье в эти дни проходят свои региональные первенства.

Но несмотря на «короткую скамейку», приехавшие в Биробиджан спортсмены показали судьям и зрителям весьма зрелищный бокс. Первый раз со времён легенды биробиджанского бокса Виктории Искандаровой, на ринг вышли девушки. Их поединок стал украшением третьего дня соревнований. Биробиджанка Кристина Теплицкая одержала победу с судейским разногласием над своей соперницей из Амурской области Анастасией Остапенко. Позже судьи наградили девушек специальными призами «Самый красивый бой».

Победы своим болельщикам также подарили биробиджанцы Химатулло Розиков (весовая категория 50 кг), Андрей Медведчиков (57 кг), Даниил Червоненко (63 кг), Даниил Бридов (70 кг). Даниил победил своего соперника из Хабаровского края техническим нокаутом. Уже во втором раунде тренер Эдуарда Брауна выбросил на ринг полотенце как сигнал того, что бой нужно заканчивать.

{youtube}4mYYkEh4zmE|640|360{/youtube}

VIII турнир по боксу памяти тренера ДЮСШ Руслана Шаймухамедова в этом году стал своеобразной тренировочной площадкой для юных спортсменов.

- Мы проводили турнир памяти своего друга, замечательного человека, хорошего тренера и сильного спортсмена Руслана Шаймухамедова, который как раз тренировал новичков. И на этом турнире у нас участвуют, в основном, новички. Есть, конечно, и участники первенства России по боксу, есть кандидаты в мастера спорта, есть победители первенства Дальневосточного федерального округа по боксу, - говорит председатель Спортивной федерации бокса ЕАО Александр ФАДЕЕВ. - Эти соревнования очень важны для новичков, потому что им нужно боксировать с соперниками нормального уровня. Для них это стартовая площадка, возможность оценить свои силы перед серьёзными соревнованиями.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1