Алиби двух жителей Амурзета, обвиняемых в разбойном нападении, признаны несостоявшимися

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» – Ленинским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей села Амурзет, обвиняемых в разбойном нападении на магазин с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает прокуратура ЕАО.

В суде установлено, что молодые люди 13 октября по предварительному сговору, изготовив для сокрытия своей внешности маски, и приготовив предмет для использования в качестве оружия, решили в целях хищения совершить в вечернее время разбойное нападение на магазин «Апельсин», расположенный по ул. Крупской в селе Амурзет.

Реализуя свой преступный замысел, один из подсудимых подбежал к витрине, опрокинув её и открыв дверцу расположенного в ней сейфа, извлёк денежные средства сумме 157 528 рублей.

Другой, находясь у входной двери магазина, для устрашения продавцов демонстрировал заранее приготовленный неустановленный следствием предмет, внешне схожий с деревянной палкой. Показывая реальность своих намерений использовать указанный предмет в качестве оружия, он разбил им витрину магазина, находящуюся непосредственно вблизи продавца.

После чего подсудимые с похищенными денежными средствами скрылись.

В судебном заседании молодые люди вину в совершении преступления не признали, пояснив, что в период его совершения находились в другом месте. Однако заявленные алиби признаны несостоявшимися, поскольку бесспорно опровергнуты доказательствами обвинения.

Молодые люди признаны виновными и им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1