Американский консул не обошёл вниманием лингво-страноведческий клуб «Планета друзей»

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире» - Генеральный консул США из Владивостока Эрик Андерс Холм-Олсен принял участие в очередном заседании клуба «Планета друзей», на базе школы с. Птичник Биробиджанского района. Клуб уникален тем, что является частью программы «Доступ», где мальчишки и девчонки 13-16 лет разных школ города и Биробиджанского района занимаются углубленным изучением английского языка, межкультурных параллелей российских регионов - США и формированию лидерских качеств.

В ходе встречи ребята представили свой опыт участия в летней смене «Путешествие по англоговорящим странам», поделились впечатлениями об увлекательных занятиях, проектах, скайп-сессиях с преподавателями и студентами зарубежных вузов.

- Я вхожу в этот клуб уже второй год. За это время мои языковые знания значительно улучшились, - рассказала «Городу на Бире» Ольга Савченко. - Занятия проходят очень интересно, потому информация запоминается легко. Ещё я увлекаюсь музыкой и для гостя исполнила русскоязычную песню, надеюсь, что ему понравилось.

Украшением встречи стало выступление народного танцевального коллектива «Алиса».

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1