Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Анатолий Тихомиров: «Мне были даны гарантии того, что Дом культуры и библиотека села Кирга будут переведены в здание бывшей сельской администрации»

slovo 800

Депутат Госдумы от ЕАО отвечает на вопросы жителей автономии в спецпроекте «Слово депутата».

БИРОБИДЖАН, 30 ноября, «Город на Бире»Анатолий Федорович! 6 октября был освящен Храм в с. Кирга, куратором строительства которого были Вы. Не могли бы стать куратором по ремонту Киргинского дома культуры, чтоб ребятам, которые принимали присягу в день освящения, было где заниматься в холодное время?

Игорь

Уважаемый Игорь!

Действительно, я курировал строительство храма Святого мученика Иоанна Воина в с. Кирга по поручению Попечительского совета Биробиджанской Епархии. И одной из моих основных задач, которую удалось успешно решить, стало привлечение благотворителей к этому благому делу.

Дом культуры с. Кирга является муниципальным объектом, и его однозначными «кураторами» обязаны быть глава сельского поселения и, в определенной степени, глава муниципального района.

Проблема аварийного состояния здания Дома культуры мне, к сожалению, хорошо известна. Я лично встречался по данному вопросу с главами Биробиджанского муниципального района и Птичнинского сельского поселения. По итогам встречи ими были даны гарантии того, что Дом культуры и библиотека будут переведены в подготовленное должным образом здание бывшей сельской администрации. Таким образом, жители с. Кирга смогут проводить свой культурный досуг в комфортных условиях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1