Анатолий Тихомиров: «На реконструкцию участка Биробиджан - Ленинск предусмотрено 6,1 млрд. рублей»

slovo 800

Депутат Госдумы от ЕАО отвечает на вопросы жителей автономии в спецпроекте «Слово депутата».

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире»Анатолий Федорович, здравствуйте!
В этом году должны достроить железнодорожный мост через Амур в Нижнеленинском. А кто будет реконструировать 150 км железной дороги от Биробиджана до Ленинска?

Сергей

Уважаемый Сергей!

По информации ОАО «РЖД» на реконструкцию участка Биробиджан - Ленинск в период 2013-2019 гг. предусмотрено 6,1 млрд. рублей (средств федерального бюджета - 4,5 млрд. рублей, средства ФНБ - 0,9 млрд. рублей, средства ОАО «РЖД» - 0,7 млрд. рублей).

На реализацию мероприятий запланировано в 2018 году - 2,5 млрд. рублей, в 2019 году - 3 млрд. рублей.

Проектной документацией предусмотрены мероприятия по реконструкции станций Бирофельд, Ленинск, Унгун, Биробиджан II, реконструкции линий электроснабжения и связи, устройств сигнализации и автоблокировки, искусственных сооружений.

В связи с отсутствием в федеральном бюджете на 2018 - 2020 гг. средств на финансирование данного проекта, в настоящее время ОАО «РЖД» ведет работу по корректировке его параметров.

Здравствуйте, Анатолий Федорович.

Хотелось бы задать вопрос, на который мне не могут ответить. Кто занимается закупкой детского питания в ЕАО? Это ужас. Смеси постоянно нет, многим деткам нужна гиппоаллергенная, её тоже постоянно нет. Каши вообще смешно, получаю уже шестой раз, дают 6 пачек, и только кукурузные. На вопрос почему, ответ, берите, других нет. Многие мамочки даже не делают справку на питание, потому что получить это целая проблема. Пюре мясные не съедобны. Смотрим, какие наборы получают в Москве, остается позавидовать. Наши детки другие, наверное. Неужели никто не следит за этим?

Венера

Уважаемая Венера!

Закупка детского питания относится к полномочиям управления здравоохранения правительства ЕАО.

По поступившей на мой запрос информации из управления здравоохранения, в октябре - ноябре 2017 года в аптеках области действительно отмечалась нехватка некоторых категорий питания. К настоящему моменту ситуация исправлена, и все категории дополнительного питания должны присутствовать в аптеках в полном объеме.

Закупаются все категории питания, прошедшие регистрацию и имеющие разрешение к применению на территории Российской Федерации. Их комплексный состав аминокислот, белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ соответствует национальному стандарту РФ.

Непосредственно предоставление дополнительного питания осуществляется в следующих аптеках области: № 163 ГП ЕАО «Фармация», МУП «Центральная районная аптека», МО «Ленинский муниципальный район»; МУП «Центральная районная аптека» МО «Смидовичский муниципальный район»; МУП «Центральная районная аптека» МО «Облученский муниципальный район».

Напомним, с 1 сентября портал «Город на Бире» запустил проект «Слово депутата» с Анатолием Фёдоровичем Тихомировым. Анатолий Федорович, депутат Государственной Думы РФ от Еврейской автономной области, постарается ответить на все ваши вопросы. Задать любой вопрос депутату вы можете через форму на страничке проекта.  Важно! Прежде, чем вопросы попадут на стол депутату, редакция будет их модерировать. Поэтому, берегите, пожалуйста, наши и свои время и нервы и не пишите очевидные глупости и гадости. В форме можно оставить свой телефон, это поле необязательное для заполнения, но это упростит некоторые моменты, если с вами вдруг необходимо будет связаться. На некоторые поступившие вопросы Анатолий Федорович уже ответил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1