Аниматор из Биробиджана создал мультфильм о работе областной полиции

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» — Общественный Совет при МВД России проводит конкурс анимационных видеороликов, приуроченный ко дню принятия Федерального Закона «О полиции». В Еврейской автономной области на конкурс представил свою работу Александр Плечко.

{youtube}T4e3dzT7O1Q|640|360{/youtube}

В своём трёхминутном ролике Александр использовал как графику, так и различные эпизоды из реальной оперативно-служебной деятельности полиции автономии. Сам написал текст и очень выразительно озвучил анимационный ролик.

Александр анимацией занимается уже не первый год. В его творческой копилке победы на Всероссийских и региональных конкурсах.

По словам автора мультипликационного ролика, анимация  – это серьёзная штука, для того чтоб ею заниматься, нужны терпение и усидчивость. А сложный процесс создания мультфильма включает в себя  четыре этапа. Первый – моделирование персонажа. Автор создаёт героя, придумывает, как он будет выглядеть. Потом придумывает каркас персонажа – что-то вроде скелета, чтобы он мог двигаться. Затем идёт визуализация – работа со светом и тенью, чтобы герой выглядел живым, а не пластмассовым. А дальше идёт работа текстурщика: прорисовка текстур.

Над роликом «Я б в полицию пошёл - пусть меня научат!» Александр работал несколько дней, а первым зрителем стал его четырёхлетний сын. Мальчик одобрил новую работу творческого и креативного отца. Надеемся, что и жюри конкурса высоко оценит работу нашего земляка.

Подведение итогов конкурса состоится в марте. Успехов тебе, Александр!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1