Антивандальные фонари смонтируют на велодорожке в Биробиджане

078

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» — Работы по замене системы освещения начались на велодорожке. Сейчас здесь демонтируют ранее установленные вдоль внешнего парапета опоры, но на их место другие уже не установят.

075

076

- Новые, антивандальные опоры мы, посоветовавшись с мэром города Александром Головатым, решили разместить за оградой велодорожки, - говорит директор МАУ «Центр культуры и досуга» Артем Куликов. – Сейчас система освещения страдает от вандалов. Фонари разбивают, мы не успеваем их менять. К тому же стали поступать жалобы от отдыхающих на то, что опоры слишком часто установлены и мешают любоваться красотами природы, загораживают панорамный вид.

077

079

Антивандальные опоры будут значительно выше – до восьми метров. Фонари на них смонтируют специальные – антивандальные. Благодаря большей площади рассеивания света, вместо нынешних сорока хватит двадцати осветительных приборов. Там, где старые столбы уже демонтированы, действительно, ничто не мешает любоваться красотами природы. Все работы парк выполняет на собственные средства. Для прокладки кабельной траншеи в рамках пятой трудовой четверти через Центр занятости привлечены старшеклассники.

080

Joomla SEF URLs by Artio
 
1