Отсутствие практики помешало юным инспекторам движения из ЕАО победить на соревнованиях в Казани

084

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» — С 3 по 10 июня в городе Казань проходят всероссийские соревнования юных инспекторов движения (ЮИД) "Безопасное колесо-2019". В соревнованиях принимают участия команды из 85 регионов страны, победители представят Россию на международных соревнованиях.

Команду из ЕАО представляют четыре ученика 4г класса гимназии N1 победившие в городских соревнованиях.  Ребята проходили обучение в школе Юных инспекторов движения при ЦДТ. 

085

Наши педагоги (в составе которых инспектор ГИБДД) и ученики делают все возможное, чтобы достойно представить 79 регион, но отсутствие элементарных тренажеров не позволяет это сделать, что уж говорить о призовых местах.

Ребятам в Биробиджане приходится заниматься в условиях, когда простейшую змейку нужно выкладывать из камней, когда отсутствует большинство элементов фигурного вождения, которые сложно чем-то  заменить, а автогородок можно тренировать только по бумаге. Для создания автогородка в реальности требуется площадка 20х40 метров со свотофорами, знаками, ж/д переездом и искусственными неровностями. Кроме ПДД дети изучают основы безопасности жизнидеятельности, правила оказания первой медицинской помощи.

086

На теоретическом экзамене дети из ЕАО достойно себя показали, ни на одном из этапов не получили штрафные баллы. Подкачала практика. Ведь как можно правильно проехать  на велосипеде автогородок с шестью контрольными точками, если ты ни разу этого не делал?

Joomla SEF URLs by Artio
 
1