Апелляционный суд не удовлетворил жалобу прокуратуры на оправдательный приговор Сергею Кривошееву и Дмитрию Аладорту

26 марта Биробиджанский районный суд ЕАО признал невиновными бывшего заместителя председателя правительства ЕАО и предпринимателя.

БИРОБИДЖАН, 25 мая, «Город на Бире» – В законную силу вступил оправдательный приговор в отношении бывшего председателя Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.
Как сообщает пресс-служба суда ЕАО, органами предварительного следствия они обвинялись в мошенничестве, т.е. «хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», а Сергей Кривошеев, кроме того, с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, преступление совершено в Биробиджане с сентября 2013 года по январь 2014 года и связано с хищением денежных средств в сумме свыше 14 млн. рублей, принадлежащих Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и предназначенных для приобретения товаров первой необходимости пострадавшим от крупномасштабного наводнения.
Приговор был обжалован стороной государственного обвинения. В апелляционном представлении прокурор просил приговор отменить, дело направить на новое рассмотрение.

Апелляционная инстанция приговор оставила без изменения, апелляционное представление – без удовлетворения. Пока оглашены вводная и резолютивная часть апелляционного определения.
Приговор Биробиджанского районного суда вступил в законную силу. Решение апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке в Президиум суда Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1