Арт-проект «Вечерний Биробиджан» продолжает свою культурно-развлекательную деятельность

БИРОБИДЖАН, 30 июля, «Город на Бире» – Каждую пятницу и субботу жители города могут насладиться творчеством как местных, так и всероссийских коллективов. На этот раз биробиджанцам посчастливилось побывать на рок-концерте, а так же принять участие в мастер-классах по свит-дизайну, скрапбукингу, топиарии и фетромании.

Научить детей и взрослых как своими руками смастерить шоколадницу или конфетную розу пригласили мастеров с Молодежного Центра Алёну Кушковую и Екатерину Степаненко.

— Наш город очень тяжело раскачать, особенно в летний период, но с началом учебного года народу больше. Приходят и взрослые и дети, даже бабушки порой сидят вместо внуков затягиваются и делают, — рассказывает Екатерина Ивановна, руководитель «Мастерской Креатива». — Все работы для выставки мы делаем сами, например, чтобы ту же обложку на паспорт сделать мне нужно часа два, только на одну, представьте.

Помимо того, чтобы научиться создавать изделия в стиле «хенд-мейд», на выставке каждый мог приобрести уже готовый товар, предложенный рукодельницами, а так же принять участие в беспроигрышной лотерее.

А в 19:00 на сцене площади им. Ленина с сольным концертом выступила биробиджанская рок-группа «Старая школа», которая образовалась в 2008 году.

— Вообще сколько лет играем, столько мы и готовимся к выступлению,  но конкретно к этому концерту готовились недели две, — говорит Алексей Репик, гитарист группы. — Надеюсь, что публике всё понравилось, потому что у меня эмоции положительные.

Среди зрителей нашлось немало преданных поклонников рок музыки, которые заняли места у самой сцены, но даже те, кто не был знаком с творчеством группы до сегодняшнего дня, поддерживали музыкантов аплодисментами на протяжении всего концерта.                        

Фоторепортаж

Валерия Полещук

Joomla SEF URLs by Artio
 
1