Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 24 по 30 июля 2017 года

БИРОБИДЖАН, 30 июля, «Город на Бире» – В первом полугодии в центр занятости населения ЕАО обратились чуть менее трех с половиной тысяч сограждан.

Снято с регистрационного учёта по различным причинам 3 057 человек, в том числе в связи с трудоустройством – 2 512 человек.

Галина Киселёва, многолетний руководитель колхоза «Раддевский» – самого успешного хозяйства в ЕАО, готова оставить свой пост. О  препонах, бесконечных проверках, штрафах, разбирательствах и так и не сбывшихся чаяниях Галина Николаевна рассказала журналисту «Ди Вох».

Региональные учебно-методические сборы проходили в Хабаровске. В рамках тренировок спасатели из Биробиджана, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре выполняли прыжки с парашютом с высоты до четырех тысяч метров, а также спуск по веревке с вертолета на землю и на воду.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) в 2017 году собираются списать около одного триллиона рублей безнадежных банковских долгов россиян. Закрытие производства без взыскания означает, что должник был признан банкротом или у него не осталось имущества, которое можно арестовать.

Биробиджан простился с директором школы – лицея №1 Натальей Георгиевной Лавриненко, которая ушла из жизни на 64-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни.

Ежегодная операция ГИБДД «Автобус» пройдёт в автономии с 1 по 10 августа. В эти дни особое внимание стражей дорог будет привлечено к общественному транспорту.

В рамках региональной программы «Содействие самозанятости безработных граждан» в 2016 году единовременная финансовая помощь в размере 60 тысяч рублей (на 1 гражданина) выделена 20 гражданам, организовавшим собственное дело.

За неполные двое суток еврейской общине Биробиджана удалось собрать 200 тысяч долларов для завершения строительства миквы и еврейского молодежного центра. Сбор проводился на площадке Unidy.org.

Сотрудники полиции проводят акцию «Не дай украсть свой велосипед». Совместно с волонтерами они раздали горожанам информационные памятки, рассказали простые правила, соблюдение которых поможет уберечь двухколесный транспорт от посягательств злоумышленников.

Мальчишки и девчонки приняли участие в Международном детском форуме, который прошел на базе муниципальной школы средней ступени «Камэданиси» в городе Ниигата. Для учащихся японцы подготовили разнообразную и познавательную программу.

Результаты еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты УФАС по ЕАО не радуют автовладельцев. Цены на бензин в ЕАО поползли вверх.

Обработку полей гербицидами завершили полеводы автономии. Несмотря на дожди, которые затрудняли работы, опрыскивателями с препаратами против сорняков в оптимальные сроки пройдены все соевые плантации.

Школьник из Бирофельда Иван Кулагин стал обладателем диплома первой степени престижного федерального конкурса.

В Облучье в профильном отряде «Юный художник» проходили летнюю практику 15 ребят из средней школы. Вместе с педагогом Ольгой Чистяковой они украсили яркими рисунками всю школу.

Вокальная группа «Вдохновение» ветеранской организации микрорайона «Осенний» провела поздравительный концерт для жительниц домов Шолом Алейхема, 77 и 77а.

Максим Ведищев и Эдуард Долгополов отличились в Благовещенске. Мировые рекорды установили наши пауэрлифтеры на Открытом чемпионате Азии, который проходил в столицу Приамурья.

Биробиджанские баскетболисты завоевали серебряные медали на международных соревнованиях в Хабаровске. Лишь в финале со счетом 60-47 они уступили «Спартаку» из Владивостока.

Летний фестиваль всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в ЕАО. В фестивале приняли участие около 70 школьников 11-15 лет.

Заведующая одного из детских общеобразовательных учреждений Биробиджана издала приказы о принятии на работу «мертвых душ», то есть людей, которые фактически в этом учреждении не трудились. Своими действиями заведующая МБДОУ совершила три эпизода преступных деяний. Ущерб бюджету муниципалитета превысил 800 тысяч рублей

Сразу две кражи плавсредств произошли в Биробиджанском районе.

Биробиджанский гарнизонный суд вынес приговор прапорщику, который признан виновным в «превышении должностных полномочий с применением насилия». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1