Автомобиль с 63-летним водителем перевернулся на трассе Чита - Хабаровск

Обошлось без летального исхода

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» — ГИБДД УМВД России по ЕАО сообщает, что 27 апреля на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. В одном ДТП 1 человек получил телесные повреждения.

В 16:25 на 1965 км автодороги Чита - Хабаровск Облученского района, 63-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», при прохождении правого поворота, неправильно выбрал скорость движения, выехал на придорожную обочину, не справился с рулевым управлением, в результате чего опрокинулся, пассажир автомобиля получил телесные повреждения различной степени тяжести.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 134 нарушений ПДД, из них 9 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 26 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, 8 водителей – за невыполнение требований дорожных знаков. Отстранено от управления транспортных средств 9 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых водителя». На территории Смидовичского района сотрудниками ДПС задержан гражданин, который перевозил наркотические средства.

Если у граждан имеется информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщать об этом по телефонам 6-02-96 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1