Автоперевозчик пригрозил, что прекратит перевозку пассажиров-льготников

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» – Объявления, извещающие пассажиров, что с 1 ноября талоны на проезд федеральных льготников (красные и жёлтые) будут недействительны, появились в автобусах, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Болваненко. Начальник отдела социальных выплат и контроля областного комитета социальной защиты населения Анна Саломатова сообщила, что об этом предприниматель известил правительство ЕАО. Свой шаг он объясняет тем, что деньги, компенсирующие проезд федеральных льготников в его автобусах, не перечисляются несколько месяцев.

– Я знаю, что многофункциональный центр, через который автоперевозчикам перечисляется компенсация за проезд льготников, сейчас изыскивает средства на то, чтобы рассчитаться с ними, – добавила Анна Александровна

– Я вынужден был пойти на такой шаг, – заявил Владимир Болваненко. – Деньги за федеральных льготников не поступают с июля. Правительство задолжало мне уже один миллион 775 тысяч рублей. Чтобы вовремя и полностью выдавать зарплату своим работникам, мне приходится занимать деньги.

При этом предприниматель заверил: если он получит твёрдые гарантии, что с ним рассчитаются в ближайшее время, проезд льготников всех категорий будет осуществляться в прежнем режиме.

Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1