Талантами удивляли жителей автономии семьи ЕАО

Областной фестиваль семейного творчества прошел в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» - Ежегодный конкурс «Удиви своим талантом, дружная моя семья» провели в биробиджанском городском Дворце культуры. Организатором фестиваля выступило областное управление культуры.

Участники, а их на фестивале было около тридцати, соревновались в нескольких очных и заочных номинациях. В фойе зрители познакомились с выставкой декоративно-прикладного искусства и даже увидели реликвии, которые передаются из поколения в поколение в некоторых семьях. Рукодельницы выставили на суд жюри вышивку, топиарии, поделки из атласных лент, расшитую постель и подушки, кукол, самодельные свечки...

А на сцене ГДК семьи состязались в исполнительском творчестве. В гала-концерте участвовали как известные в городе профессиональные семьи вокалистов и музыкантов, так и простые любители музыки. Семья из Таджикистана, которая теперь живёт в посёлке Бира, прочитала со сцены стихи таджикских поэтов с переводом.

Победила на фестивале, как и полагается, дружба. Все семьи получили подарки и благодарственные письма, а также яркие детские зонтики, потому что главный лозунг фестиваля был «Главней всего погода в доме».

Немного подпортило общую погоду фестиваля и настроение зрителям несоответствие афиш и реальной ситуации в зале. Во всех объявлениях было написано, что вход на фестиваль свободный, а на деле оказалось — все места в зрительном зале расписаны по пригласительным, а первые пять рядов организаторы оставили для семей-участниц фестиваля. «Безбилетные» зрители были очень расстроены, когда их стали сгонять с насиженных мест приглашенные гости фестиваля. Контролёрам пришлось регулировать конфликтные ситуации между зрителями буквально в индивидуальном порядке. 

{youtube}HCF9DFn0_K8|640|360{/youtube}

Вера Аликова

Joomla SEF URLs by Artio
 
1