Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Автотранспортное предприятие пополнилось пятью новыми автобусами

Они прибыли в Биробиджан из города Павлово Нижегородской области

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» — Такой подарок для пассажирского автопредприятия преподнесла городская мэрия. На покупку транспортных средств было выделено 6 миллионов 600 тысяч рублей.

Они добирались до Биробиджана долгим путём. Сначала их везли железной дорогой до Благовещенска. Потом уже своим ходом до столицы автономии. Сейчас новенькие ПАЗики приводят в порядок. Григорий Летягин - водитель с тридцатилетним стажем. Именно столько он трудится на автотранспортном предприятии. За это время мужчина повидал много техники. Сидеть за рулём такого автобуса до этого не приходилось.

Новые ПАЗы выпущены в этом году. Внешне от своих более старших собратьев, говорят водители, они не отличаются. В салоне также никаких изменений - 42 места, из них 23 сидячих и 19 стоячих. Единственное, чем отличается автотранспорт – это системой автозажима. Придавить дверью пассажира теперь будет просто невозможно, специально встроенная автоматика этого не допустит. Современные автобусы стали не просто большим подарком для предприятия, но и пополнили автопарк.

Всего в автопарке предприятия на сегодняшний день 50 единиц техники. С появлением новой, три автобуса пойдут на списание. На перевозке пассажиров каждый из них отработал около 20 лет. Срок немалый. Детали от автобусов снимут и будут использовать в работе, а те, которые не пригодны - отправятся на металлолом. Что касается новеньких ПАЗиков, то на маршруты они заступят уже в конце этой недели.

Ирина Докаш, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1