Беременную кошку сняли с дерева спасатели ЕАО

Несчастное животное сутки «просило» о помощи

БИРОБИДЖАН, 15 июля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО, на бесплатный номер вызова служб экстренного реагирования 112 поступил звонок от ребенка. Плачущая десятилетняя девочка сказала, что на дереве около ее дома уже сутки истошно кричит беременная кошка. Спасатели выехали на ул. Косникова в областном центре.

Сотрудник МЧС России Алексей Матафонов, используя трехколенную лестницу, поднялся на дерево до уровня третьего этажа и снял обессилившее животное. Кошку приняла из рук спасателя маленькая хозяйка.

- Случай снятия беременной кошки с дерева не единичный. Братья наши меньшие попадают в беду с завидной регулярностью, - рассказал заместитель руководителя поисково-спасательного подразделения ЕАО Алексей Поляков. - В марте наши подразделения выезжали для оказания помощи корове, которая упала в выгребную яму и при падении сломала ногу. Если в подразделение поступает сразу два звонка о помощи человеку и животному, то, несомненно, приоритет будет отдан выезду спасателей к людям. Всего с начала года областное подразделение реагировало на 170 происшествий, 33 случая из которых – оказание помощи животным, попавшим в беду.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1