Без горячей воды остались в Биробиджане шесть должников по коммунальным услугам

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» – 20 и 21 октября судебные приставы совместно с сотрудниками ОАО «ДГК» провели рейды, в ходе которых отключили шесть злостных должников от горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба УФССП России по ЕАО.

Жильцы, в чьи квартиры удалось попасть, задолжали более 100 тысяч рублей каждый. Теперь горячая вода вернется к ним только после того, как они полностью погасят свои долги за потребленные ресурсы.

В настоящее время, в Биробиджанском городском отделе судебных приставов на исполнении находится 4200 исполнительных производств, где взыскателем является топливно-энергетическая кампания. По данным исполнительным документам должники задолжали более 90 млн рублей.

Судебные приставы-исполнители в отношении этих должников применили меры принудительного взыскания долга: 570 должников были ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации; произведено 132 ареста имущества должников; 42 должника получили административные наказания по ст. 17.14 КоАП РФ. Кроме этого, были направлены постановления по месту работы должников на удержание долга с заработной платы; обращены взыскания на банковские счета.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1