Государственная инспекция труда по ЕАО окончила расследование гибели работника на ГОКе

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» – Несчастный случай со смертельным исходом произошедший на горно-обогатительном комбинате 5 сентября 2016 года около 10 часов 40 минут. Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, выполнявший работы на крыше корпуса, упал с отметки +40 м на отметку +28 м. в результате чего получил смертельную травму.

В ходе расследования несчастного случая было установлено что, причиной несчастного случая было не обеспечение работодателем безопасности работников, при выполнении работ на высоте, сообщает Государственная инспекция труда по ЕАО. Работодатель не организовал разработку и выполнение плана производства работ на высоте, не назначил лиц, ответственных за организацию и безопасное проведение работ на высоте. Кроме того, работник был допущен к выполнению работы на высоте без прохождения медицинского осмотра, без соответствующей квалификации, который не прошел обучение и проверку знаний требований охраны труда, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте.

Комиссией по расследованию несчастного случая определены мероприятия по устранению причин несчастного случая и указаны конкретные сроки устранения нарушений. Решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1