Безвозмездно чинить инвалидные коляски в Биробиджане вызвался местный предприниматель

535

БИРОБИДЖАН, 31 августа, «Город на Бире» — На минувшей неделе между обществом инвалидов ЕАО, Комплексным центром социального обслуживания и одним из местных предпринимателей было подписано соглашение о сотрудничестве. Предприниматель обязался на совершенно безвозмездной основе чинить инвалидные коляски.

534

Проблема эта, как выяснилось, довольно актуальная. У нас в области около 130 человек передвигаются на колясках. И они, как и всякая техника, выходят из строя. Раньше их ремонтом занимались на МУП «Транспортная компания». Но сегодня у предприятия проблем предостаточно, так что от этого дела они отошли. Инвалиды или члены их семей сами ремонтировали свои средства передвижения, как могли. Но много ли сумеют они сделать без нужных инструментов, запасных частей и прочего?

Предприниматель, специализирующийся на автоперевозках, сказал, что готов принимать технику по адресу Питомник, 1Б. Собственно, он и раньше брался за ремонт инвалидных колясок, но с подписанием соглашения его начинание обрело официальный статус.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1