Биробиджанец перевел мошенникам деньги за несуществующую съёмную квартиру

3425

БИРОБИДЖАН, 15 ноября, «Город на Бире» – Житель областного центра сообщил полицейским о том, что на сайте бесплатных объявлений он нашел подходящий вариант аренды квартиры в Биробиджане. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, он попросил показать жилье.

«Арендодатель» пояснил, что перед тем как посмотреть квартиру, необходимо перевести на счет три тысячи рублей. Согласившись на предложенные условия, пострадавший перевел деньги и позвонил вновь. На этот раз ответила девушка и попросила подъехать по указанному в объявлении адресу. Мужчина подъехал, однако там его никто не ждал и на телефонные звонки не отвечал.

Сотрудникам полиции пострадавший пояснил, что из средств массовой информации он знал о подобных противоправных деяниях, но что это может случится с ним даже и не подумал.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО, стражи порядка установили, что номера телефонов, указанные в объявлении зарегистрированы в г. Среднеуральске. Материалы возбужденного уголовного дела по ст. 159 ч.1 УК РФ, переданы в органы внутренних дел данного региона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1