Биробиджанец предстанет перед судом за «иные действия сексуального характера в отношении малолетних детей»

БИРОБИДЖАН, 10 ноября, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего, ранее судимого жителя Биробиджана, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО . Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Обвиняемый 5 августа 2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, увидел гуляющих во дворе на детской площадке несовершеннолетних девочек 9 и 10 лет. С целью удовлетворения своих половых потребностей, обратил внимание девочек на себя, и, говоря юридическим языком, «совершил иные действия сексуального характера».

Несмотря на то, что обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1