Биробиджанец чудом спасся из горящего дома

434

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» — В 01:18 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в жилом доме по ул. Гвардейской в городе Биробиджане.

Мужчина проснулся от едкого удушающего запаха дыма и обнаружил, что горит мебель. Он выбежал из дома и обратился за помощью к соседям. Те вызвали пожарную охрану.

Незамедлительно к месту происшествия были направлены расчеты восьмой пожарно-спасательной части в составе пяти человек и двух единиц техники. Огнеборцы оперативно локализовали пламя, недопустив распространения огня по всему периметру дома. Собственник поблагодарил сотрудников МЧС России за профессионализм.

Пожарная инспекция выяснила, что причиной произошедшего послужило возгорание включенного в сеть обогревателя. Хозяин квартиры пренебрёг правилами пожарной безопасности, оставив электрический прибор без присмотра. От него пламя перебросилось на мебель, которая частично обгорела, стены комнаты закоптились продуктами горения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1