Биробиджанка Дарья Кормишина стала победительницей чемпионата Дальнего Востока по дзюдо

10 МЕСЯЦЕВ ТРЕНИРОВОК НЕ ПРОШЛИ ДАРОМ.

БИРОБИДЖАН, 15 августа, "Город на Бире" - Жительница Биробиджана Дарья Кормишина стала победительницей чемпионата Дальнего Востока по дзюдо среди женщин и мужчин. Он проходил С 30 июля по 1 августа в городе Находка, Приморского края. Дарья единственная, кто предсталял нашу область. В своей весовой категории она заняла первое место и стала чемпионкой Федерального округа.

ВЛАДИМИР ХРОМЕНКО, ТРЕНЕР: "Первое место, тем более в такой тяжелой весовой категории, это престижно. В каждом виде единоборств, чем тяжелее категория, самая тяжелая, она самая престижная считается. Почему и знают всегда чемпионов в тяжелой весовой категории все, а чемпионов в легких, средних весах знают только специалисты".

Дарье 20 лет, она занимается дзюдо около десяти месяцев. Каждый день по две тренировки – утренняя и вечерняя. Но сейчас по словам спортсменки график будет ещё напряжённее. Эта победа даёт Дарье возможность защищать честь Дальнего Востока на чемпионате России по дзюдо, который пройдет в Казани с 30 августа по 5 сентября.

ДАРЬЯ КОРМИШИНА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЧЕМПИОНАТА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПО ДЗЮДО: "Я хочу достойно выступить, показать себя, как говорится, посмотреть на других. Это будут мои такие первые большие соревнования, поскольку опыт в моей спортивной деятельности не такой уж и большой, но я хочу достойно показать себя и достойно выступить на этих соревнованиях".

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1