Биробиджанские конькобежцы завоевали золото на всероссийских соревнованиях

И ВНОВЬ ПОБЕДА!

БИРОБИДЖАН, 20 марта, "Город на Бире" - Биробиджанские конькобежцы завоевали золото на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на приз олимпийской чемпионки Людмилы Титовой, которые проходили в Чите. Всего в соревнованиях приняли участие более 130 участников из восьми городов Сибири и Дальнего Востока. Лилия Ус и Светлана Малкова показали отличные результаты. Светлана заняла 4 место по сумме очков в многоборье, Лилия же привезла три золотые медали – за победу на дистанции 500 метров, 3 километра и по сумме многоборья. Девушки не собираются останавливаться на достигнутом.

Светлана Малкова, участник всероссийских соревнований по конькобежному спорту: «Надо тренироваться, упорно и сильно тренироваться. Закончить школу, продолжить заниматься спортом».

Лилия Ус, победитель всероссийских соревнований по конькобежному спорту: «Также буду заниматься, но уже в другом городе. Получается обучение будет в училище олимпийского резерва, и буду заниматься уже в другой команде, уже более серьёзно - и команды сильные, и тренеры хорошие».

Соревнования длились два дня - в первый спортсмены бежали на дистанции 500 метров и полтора километра, во второй - забег на один и три километра. По словам тренера, наша команда показала себя на высоком уровне.

Сергей Вошкулатов, старший тренер отделения конькобежного спорта: «От нашей школы ездило 5 человек, это Фалеев Сергей, Постригань Арина, Малкова Светлана, Ус Лилия и Ким Максим. В целом можно сказать, команда выступила достаточно успешно».