Биробиджанские школьники получили премии из рук мэра города

ПЯТЁРКИ В ДНЕВНИКЕ КАК СРЕДСТВО ДОХОДА.

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, "Город на Бире". - 100 пятёрок за два месяца. Такую акцию в начале учебного года объявил мэр города Биробиджана Андрей Пархоменко. Те ребята, которые набрали наибольшее количество высоких оценок, получили денежную премию. В какой школе оказалось больше всего отличников, узнала Ирина Докаш.

Это утро для трёх школ областного центра началось с неожиданного сюрприза. В гости к ученикам приехал глава муниципалитета. По итогам первой четверти были определены лидеры, которые на протяжении двух месяцев получили более ста пятёрок. В шестой школе таких оказалось 13 человек. Им Андрей Пархоменко вручил благодарственные письма и премии. Наибольшее количество отметок "Отлично" набрал ученик девятого класса Андрей Давыдов. В его копилке 180 пятёрок.

Андрей ДАВЫДОВ, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 6 г. БИРОБИДЖАНА: «Особо не старался, просто тщательно, активно работал на уроках, подготовил дополнительный материал, активно участвовал в школьной жизни. Я сам для себя старался, особо не знал об этом».

А вот в средней школе № 5 пятёрочников оказалось намного меньше. Всего четыре. Кстати среди них лишь представительницы прекрасного пола пятых и шестых классов. Пятиклассница Аня Гельберг круглая отличница. В этой четверти она набрала - 127 пятёрок. Помимо этого учёбу девушка совмещает ещё с музыкой и танцами.

Аня ГЕЛЬБЕРГ, УЧАЩАЯСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 5 г. БИРОБИДЖАНА: «Мне это даётся очень тяжело, но я стараюсь и я уделяю время и на учёбу одинаково, и на танцы, на музыку, и даже успеваю гулять. Само собой как-то получается, я учу, конечно, каждый день параграфы и разные правила. Всё, что нам задают».

102 пятёрки - такой самый наивысший результат у учеников первой школы. Глава муниципалитета Андрей Пархоменко отметил, что в Биробиджане очень много детей, которые стремятся получать знания.

Андрей ПАРХОМЕНКО, МЭР г. БИРОБИДЖАНА: «Мы сегодня умышленно не ставили в известность учеников, о том, что начинаем проводить такую акцию. Я хотел посмотреть, как сегодня они стремятся получать отличные оценки. Я увидел, что многие из них сегодня не только отличные ученики, но и творческие люди. Уже сегодня в таком столь юном возрасте заниматься наукой, и это вселяет оптимизм».

Расслабляться школьникам не стоит. Акция продолжится и в дальнейшем. Правда по словам мэра задача усложняется. Теперь ученикам необходимо набрать минимум 200 пятёрок за одну четверть.

Ирина Докаш, РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1