Биробиджанские вокалисты и танцоры дали совместный концерт с китайскими артистами

ИСКУССТВО БЕЗ ГРАНИЦ.

БИРОБИДЖАН, 20 января, "Город на Бире" - Делегация биробиджанских артистов вернулась из китайской провинции Хэйлунцзян. В городе Хэган они находились в рамках праздника «Весны», который в Китае начинается 26 января. Наш город представляли – 2 пары танцоров шоу-группы «Феникс» и три вокалиста. Возглавила делегацию директор областной филармонии Марина Петрук.

В Китае биробиджанцы пробыли четыре дня. Два из них ушло на подготовку совместного концерта. Нашим вокалистам за короткий срок удалось выучить песни на китайском языке. Танцоры исполнили номера под живую музыку китайского оркестра. Помимо этого биробиджанской делегации удалось поучаствовать и в записи телевизионной новогодней программы.

Марина Петрук, директор областной филармонии: «Артисты справились на все 100%. Нас очень благодарили, каждому вручили диплом, сувенир, поблагодарила лично администрация правительства города Хэган. Сделала для наших русских представителей отдельный банкет, где были вручены все призы, высказана благодарность нашим артистам».

Подобная поездка - хороший повод, чтобы обменяться не только традициями и культурой двух народов. Но и научиться чему-то новому в профессиональном плане. Ведь сцена, на которой выступали биробиджанские артисты, их приятно удивила.

Евгений Конопаткин, вокалист: «Были шикарные костюмы, шикарный свет. У нас такого в Биробиджане нет. Как будто в Москве побывали, честно говоря, на большой сцене. Я думаю, что нам предложили дальнейшее сотрудничество. Я думаю, что в следующем году поедем тем же составом. И вообще всё было просто замечательно».

Оксана Карпова, тренер шоу-группы «Феникс»: «Очень понравилась поездка. Был тёплый приём прекрасные люди, которые нас с теплом и с улыбкой встречали... Естественно, мы отвечали им тем же. Мы взяли с этой поездки много нового, интересного и даже какие-то задумки. Думаем, что воплотим у нас какие-то номера».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1