Биробиджанцы привезли серебро с первого этапа чемпионата Хабаровского края по автоспорту (трофи-рейдам) «Весенний призыв»

528

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» — Трофи-рейд – это классическое GPS ориентирование. Стартовали участники в 11 дня, финишировать надо было успеть до 4 часов утра. Если не успеваешь финишировать к этому времени, то следовала дисквалификация.

529

Всего в заездах приняло участие 43 экипажа, поделенных на 5 классов. Биробиджанские экстремалы Евгений Кузьмишин (штурман) и Николай Гудзь соревновались в самом мощном классе «Абсолют».

530

531

- До финиша добрались далеко не все, - рассказывает биробиджанский штурман. - Кто-то утопил машину в многочисленных ручьях, у кого-то были механические поломки. Нас тоже не обошла стороной проблема. Порвали лебедку, пришлось восстанавливать в полевых условиях. Броды на трассе попадались глубиной по грудь. Необходимо было по координатам взять 25 точек, заранее расставленных в лесах и болотах организаторами. Мы взяли 17 из 25. Что принесло нам серебряные награды.

532

534

533

535

Joomla SEF URLs by Artio
 
1